Conheça os filmes e séries vencedores do Critics Choice Awards 2016

Foi revelado na noite deste domingo os vencedores do Critics Choice Awards 2016, premiação do Cinema e TV da crítica especializada norte-americana. No cinema, Mad Max – Estrada da Fúria, Spotlight: Segredos Revelados e A Grande Aposta foram os destaques. Na TV, Master of None, Fargo e Mr. Robot levaram os principais prêmios.

[tabs] [tab title=”Categoria: CINEMA“]
  • MELHOR FILME

A Grande Aposta
Ponte dos Espiões
Brooklyn
Carol
Star Wars – O Despertar da Força
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
O Quarto de Jack
Sicario – Terra de Ninguém
Spotlight: Segredos Revelados

  • MELHOR ATOR

Bryan Cranston – Trumbo: Lista Negra
Matt Damon – Perdido em Marte
Johnny Depp – Aliança do Crime
Leonardo DiCaprio – O Regresso
Michael Fassbender – Steve Jobs
Eddie Redmayne – A Garota Dinamarquesa

  • MELHOR ATRIZ

Cate Blanchett – Carol
Brie Larson – O Quarto de Jack
Jennifer Lawrence – Joy: O Nome do Sucesso
Charlotte Rampling – 45 Years
Saoirse Ronan – Brooklyn
Charlize Theron – Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE

Paul Dano – Love & Mercy
Tom Hardy – O Regresso
Mark Ruffalo – Spotlight: Segredos Revelados
Mark Rylance – Ponte dos Espiões
Michael Shannon – 99 Homes
Sylvester Stallone – Creed: Nascido Para Lutar

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Jennifer Jason Leigh – Os 8 Odiados
Rooney Mara – Carol
Rachel McAdams – Spotlight
Helen Mirren – Trumbo: Lista Negra
Alicia Vikander – A Garota Dinamarquesa
Kate Winslet – Steve Jobs

  • MELHOR ATOR/ATRIZ JOVEM

Abraham Attah – Beasts of No Nation
RJ Cyler – Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer
Shameik Moore – Um Deslize Perigoso
Milo Parker – Mr. Holmes
Jacob Tremblay – O Quarto de Jack

  • MELHOR ELENCO

A Grande Aposta
Os 8 Odiados
Spotlight: Segredos Revelados
Straight Outta Compton
Trumbo: Lista Negra

  • MELHOR DIRETOR

Todd Haynes – Carol
Alejandro González Iñárritu – O Regresso
Tom McCarthy – Spotlight
George Miller – Mad Max: Estrada da Fúria
Ridley Scott – Perdido em Marte
Steven Spielberg – Ponte dos Espiões

  • MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

Ponte dos Espiões
Ex Machina
Os 8 Odiados
Divertida Mente
Spotlight

  • MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

A Grande Aposta
Brooklyn
Perdido em Marte
O Quarto de Jack
Steve Jobs

  • MELHOR FOTOGRAFIA

Carol
Os 8 Odiados
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
Sicario – Terra de Ninguém

  • MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO

Ponte dos Espiões
Brooklyn 
Carol
A Garota Dinamarquesa
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte

  • MELHOR EDIÇÃO

A Grande Aposta
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
Spotlight

  • MELHOR FIGURINO

Brooklyn
Carol
Cinderela
A Garota Dinamarquesa
Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR CABELO E MAQUIAGEM

Aliança do Crime
Carol
A Garota Dinamarquesa
Os 8 Odiados
Mad Max: Estrada da Fúria
O Regresso

  • MELHOR EFEITOS VISUAIS

Ex Machina
Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
A Travessia

  • MELHOR FILME DE ANIMAÇÃO

Anomalisa
O Bom Dinossauro
Divertida Mente
Snoopy e Charlie Brown – Peanuts: O Filme
Shaun: O Carneiro

  • MELHOR FILME DE AÇÃO

Velozes e Furiosos 7
Jurassic World
Mad Max: Estrada da Fúria
Missão: Impossível – Nação Secreta
Sicario – Terra de Ninguém

  • MELHOR ATOR EM FILME DE AÇÃO

Daniel Craig – 007 Contra Spectre
Tom Cruise – Missão: Impossível – Nação Secreta
Tom Hardy – Mad Max: Estrada da Fúria
Chris Pratt – Jurassic World
Paul Rudd – Homem-Formiga

  • MELHOR ATRIZ EM FILME DE AÇÃO

Emily Blunt – Sicario – Terra de Ninguém
Rebecca Ferguson – Missão: Impossível – Nação Secreta
Bryce Dallas Howard – Jurassic World
Jennifer Lawrence – Jogos Vorazes: A Esperança – O Final
Charlize Theron – Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR COMÉDIA

A Grande Aposta
Divertida Mente
Joy: O Nome do Sucesso
Irmãs
A Espiã que Sabia Demais
Descompensada

  • MELHOR ATOR EM COMÉDIA

Christian Bale – A Grande Aposta
Steve Carell – A Grande Aposta
Robert De Niro – Um Senhor Estagiário
Bill Hader – Descompensada
Jason Statham – A Espiã que Sabia Demais

  •  MELHOR ATRIZ EM COMÉDIA

Tina Fey – Irmãs
Jennifer Lawrence – Joy: O Nome do Sucesso
Melissa McCarthy – A Espiã que Sabia Demais
Amy Schumer – Descompensada
Lily Tomlin – Grandma

  • MELHOR FILME DE FICÇÃO CIENTÍFICA/TERROR

Ex Machina
Corrente do Mal
Jurassic World
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte

  • MELHOR FILME ESTRANGEIRO

A Assassina
Boa Noite, Mamãe!
Mustang
Que Horas Ela Volta?
O Filho de Saul

  • MELHOR DOCUMENTÁRIO

Amy
Cartel Land
Going Clear: Scientology and the Prison of Belief
Malala
The Look of Silence
Where to Invade Next

  • MELHOR CANÇÃO

50 Tons de Cinza – Love Me Like You Do
Velozes e Furiosos 7 – See You Again
The Hunting Ground – Til It Happens To You
Love & Mercy – One Kind of Love
007 Contra Spectre – Writing’s on the Wall
Youth – Simple Song #3

  • MELHOR TRILHA SONORA

Carol
Os 8 Odiados
O Regresso
Sicario – Terra de Ninguém
Spotlight

[/tab] [tab title=”Categoria: TELEVISÃO“]
  • MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA

Anthony Anderson – Black-ish
Aziz Ansari – Master of None
Will Forte – The Last Man on Earth
Randall Park – Fresh Off the Boat
Fred Savage – The Grinder
Jeffrey Tambor – Transparent

  • MELHOR ATOR EM SÉRIE DRAMÁTICA

Hugh Dancy – Hannibal
Rami Malek – Mr. Robot
Clive Owen – The Knick
Liev Schreiber – Ray Donovan
Justin Theroux – The Leftovers
Aden Young – Rectify

  • MELHOR ATOR EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Wes Bentley – American Horror Story: Hotel
Martin Clunes – Arthur & George
Idris Elba – Luther
Oscar Isaac – Show Me a Hero
Vincent Kartheiser – Saints & Strangers
Patrick Wilson – Fargo

  • MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA

Rachel Bloom – Crazy Ex-Girlfriend
Aya Cash – You’re the Worst
Wendi McLendon-Covey – The Goldbergs
Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Tracee Ellis Ross – Black-ish
Constance Wu – Fresh Off the Boat

  • MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DRAMÁTICA

Shiri Appleby – UnREAL
Carrie Coon – The Leftovers
Viola Davis – How to Get Away With Murder
Eva Green – Penny Dreadful
Taraji P. Henson – Empire
Krysten Ritter – Jessica Jones

  • MELHOR ATRIZ EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Kathy Bates – American Horror Story: Hotel
Kirsten Dunst – Fargo
Sarah Hay – Flesh and Bone
Alyvia Alyn Lind – Dolly Parton’s Coat of Many Colors
Rachel McAdams – True Detective
Shanice Williams – The Wiz Live!

  • MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA

Black-ish
Catastrophe
Jane the Virgin
Master of None
The Last Man on Earth
Transparent
You’re the Worst

  • MELHOR SÉRIE DE DRAMA

Empire
Mr. Robot
Penny Dreadful
Rectify
The Knick
The Leftovers
UnREAL

  • MELHOR ATOR/ATRIZ CONVIDADO EM SÉRIE DE COMÉDIA

Ellen Burstyn – Mom
Anjelica Huston – Transparent
Cherry Jones – Transparent
Jenifer Lewis – Black-ish
Timothy Olyphant – The Grinder
John Slattery – Wet Hot American Summer: First Day of Camp

  • MELHOR ATOR/ATRIZ CONVIDADO EM SÉRIE DRAMÁTICA

Richard Armitage – Hannibal
Justin Kirk – Manhattan
Patti LuPone – Penny Dreadful
Margo Martindale – The Good Wife
Marisa Tomei – Empire
B.D. Wong – Mr. Robot

  • MELHOR MINISSÉRIE OU TELEFILME

Childhood’s End
Fargo
Luther
Saints & Strangers
Show Me a Hero
The Wiz Live!

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA

Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine
Jaime Camil – Jane the Virgin
Jay Duplass – Transparent
Neil Flynn – The Middle
Keegan-Michael Key – Playing House
Mel Rodriguez – Getting On

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMÁTICA

Clayne Crawford – Rectify
Christopher Eccleston – The Leftovers
Andre Holland – The Knick
Jonathan Jackson – Nashville
Rufus Sewell – The Man in the High Castle
Christian Slater – Mr. Robot

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

David Alan Grier – The Wiz Live!
Ne-Yo – The Wiz Live!
Nick Offerman – Fargo
Jesse Plemons – Fargo
Raoul Trujillo – Saints & Strangers
Bokeem Woodbine – Fargo

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA

Mayim Bialik – The Big Bang Theory
Kether Donohue – You’re the Worst
Allison Janney – Mom
Judith Light – Transparent
Niecy Nash – Getting On
Eden Sher – The Middle

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMÁTICA

Ann Dowd – The Leftovers
Regina King – The Leftovers
Helen McCrory – Penny Dreadful
Hayden Panettiere – Nashville
Maura Tierney – The Affair
Constance Zimmer – UnREAL

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Mary J. Blige – The Wiz Live!
Laura Haddock – Luther
Cristin Milioti – Fargo
Sarah Paulson – American Horror Story: Hotel
Winona Ryder – Show Me a Hero
Jean Smart – Fargo

  • MELHOR SÉRIE ANIMADA

Bob’s Burgers
BoJack Horseman
South Park
Star Wars Rebels
The Simpsons 

  • MELHOR REALITY SHOW

Chopped
Face Off
MasterChef Junior
Survivor
The Amazing Race
The Voice

 

[/tab] [/tabs]

TNT exibe Critics Choice Awards 2016 ao vivo neste domingo

O canal pago TNT exibirá neste domingo (17), a partir das 23h, o Critics Choice Awards 2016, premiação do Cinema e TV pela crítica especializada norte-americana.

Mad Max: Estrada da Fúria é o grande destaque com indicações 13 no total, incluindo Melhor Filme, Melhor Diretor e Melhor Atriz para Charlize Theron. Carol, Perdido em Marte e O Regresso vêm logo atrás, com nove indicações cada. 

Os brasileiros estarão na torcida para Que Horas Ela Volta?, aclamado por público e crítica no País e concorrendo como Melhor Filme Estrangeiro. 

Na parte de TV, Fargo domina as indicações, com oito no total. A primeira temporada de Mr. Robot, exibida pelo SPACE, também garantiu seu lugar na premiação, concorrendo entre os seriados de Drama como Melhor Série, Melhor Ator, Melhor Ator Coadjuvante e Melhor Ator/Atriz Convidado.

O ator J.T. Miller (da série Silicon Valley) será o anfitrião. Na TNT, a apresentação fica por conta de Domingas Person, com comentários especializados de Rubens Ewald Filho e tradução simultânea. O evento será reapresentado no dia 18 às 11:50.

Veja todos os indicados abaixo!

[tabs] [tab title=”Categoria: CINEMA“]
  • MELHOR FILME

A Grande Aposta
Ponte dos Espiões
Brooklyn
Carol
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
O Quarto de Jack
Sicario: Terra de Ninguém
Spotlight: Segredos Revelados

  • MELHOR ATOR

Bryan Cranston – Trumbo: Lista Negra
Matt Damon – Perdido em Marte
Johnny Depp – Aliança do Crime
Leonardo DiCaprio – O Regresso
Michael Fassbender – Steve Jobs
Eddie Redmayne – A Garota Dinamarquesa

  • MELHOR ATRIZ

Cate Blanchett – Carol
Brie Larson – O Quarto de Jack
Jennifer Lawrence – Joy: O Nome do Sucesso
Charlotte Rampling – 45 Years
Saoirse Ronan – Brooklyn
Charlize Theron – Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE

Paul Dano – Love & Mercy
Tom Hardy – O Regresso
Mark Ruffalo – Spotlight
Mark Rylance – Ponte dos Espiões
Michael Shannon – 99 Homes
Sylvester Stallone – Creed: Nascido Para Lutar

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Jennifer Jason Leigh – Os 8 Odiados
Rooney Mara – Carol
Rachel McAdams – Spotlight
Helen Mirren – Trumbo: Lista Negra
Alicia Vikander – A Garota Dinamarquesa
Kate Winslet – Steve Jobs

  • MELHOR ATOR/ATRIZ JOVEM

Abraham Attah – Beasts of No Nation
RJ Cyler – Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer
Shameik Moore – Um Deslize Perigoso
Milo Parker – Mr. Holmes
Jacob Tremblay – O Quarto de Jack

  • MELHOR ELENCO

A Grande Aposta
Os 8 Odiados
Spotlight
Straight Outta Compton
Trumbo: Lista Negra

  • MELHOR DIRETOR

Todd Haynes – Carol
Alejandro González Iñárritu – O Regresso
Tom McCarthy – Spotlight
George Miller – Mad Max: Estrada da Fúria
Ridley Scott – Perdido em Marte
Steven Spielberg – Ponte dos Espiões

  • MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

Ponte dos Espiões
Ex Machina
Os 8 Odiados
Divertida Mente
Spotlight

  • MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

A Grande Aposta
Brooklyn
Perdido em Marte
O Quarto de Jack
Steve Jobs

  • MELHOR FOTOGRAFIA

Carol
Os 8 Odiados
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
Sicario – Terra de Ninguém

  • MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO

Ponte dos Espiões
Brooklyn 
Carol
A Garota Dinamarquesa
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte

  • MELHOR EDIÇÃO

A Grande Aposta
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
Spotlight

  • MELHOR FIGURINO

Brooklyn
Carol
Cinderela
A Garota Dinamarquesa
Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR CABELO E MAQUIAGEM

Aliança do Crime
Carol
A Garota Dinamarquesa
Os 8 Odiados
Mad Max: Estrada da Fúria
O Regresso

  • MELHOR EFEITOS VISUAIS

Ex Machina
Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte
O Regresso
A Travessia

  • MELHOR FILME DE ANIMAÇÃO

Anomalisa
O Bom Dinossauro
Divertida Mente
Snoopy e Charlie Brown – Peanuts: O Filme
Shaun: O Carneiro

  • MELHOR FILME DE AÇÃO

Velozes e Furiosos 7
Jurassic World
Mad Max: Estrada da Fúria
Missão: Impossível – Nação Secreta
Sicario – Terra de Ninguém

  • MELHOR ATOR EM FILME DE AÇÃO

Daniel Craig – 007 Contra Spectre
Tom Cruise – Missão: Impossível – Nação Secreta
Tom Hardy – Mad Max: Estrada da Fúria
Chris Pratt – Jurassic World
Paul Rudd – Homem-Formiga

  • MELHOR ATRIZ EM FILME DE AÇÃO

Emily Blunt – Sicario – Terra de Ninguém
Rebecca Ferguson – Missão: Impossível – Nação Secreta
Bryce Dallas Howard – Jurassic World
Jennifer Lawrence – Jogos Vorazes: A Esperança – O Final
Charlize Theron – Mad Max: Estrada da Fúria

  • MELHOR COMÉDIA

A Grande Aposta
Divertida Mente
Joy: O Nome do Sucesso
Irmãs
A Espiã que Sabia Demais
Descompensada

  • MELHOR ATOR EM COMÉDIA

Christian Bale – A Grande Aposta
Steve Carell – A Grande Aposta
Robert De Niro – Um Senhor Estagiário
Bill Hader – Descompensada
Jason Statham – A Espiã que Sabia Demais

  •  MELHOR ATRIZ EM COMÉDIA

Tina Fey – Irmãs
Jennifer Lawrence – Joy: O Nome do Sucesso
Melissa McCarthy – A Espiã que Sabia Demais
Amy Schumer – Descompensada
Lily Tomlin – Grandma

  • MELHOR FILME DE FICÇÃO CIENTÍFICA/TERROR

Ex Machina
Corrente do Mal
Jurassic World
Mad Max: Estrada da Fúria
Perdido em Marte

  • MELHOR FILME ESTRANGEIRO

A Assassina
Boa Noite, Mamãe!
Mustang
Que Horas Ela Volta?
O Filho de Saul

  • MELHOR DOCUMENTÁRIO

Amy
Cartel Land
Going Clear: Scientology and the Prison of Belief
Malala
The Look of Silence
Where to Invade Next

  • MELHOR CANÇÃO

50 Tons de Cinza – Love Me Like You Do
Velozes e Furiosos 7 – See You Again
The Hunting Ground – Til It Happens To You
Love & Mercy – One Kind of Love
007 Contra Spectre – Writing’s on the Wall
Youth – Simple Song #3

  • MELHOR TRILHA SONORA

Carol
Os 8 Odiados
O Regresso
Sicario – Terra de Ninguém
Spotlight

[/tab] [tab title=”Categoria: TELEVISÃO“]
  • MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA

Anthony Anderson – Black-ish
Aziz Ansari – Master of None
Will Forte – The Last Man on Earth
Randall Park – Fresh Off the Boat
Fred Savage – The Grinder
Jeffrey Tambor – Transparent

  • MELHOR ATOR EM SÉRIE DRAMÁTICA

Hugh Dancy – Hannibal
Rami Malek – Mr. Robot
Clive Owen – The Knick
Liev Schreiber – Ray Donovan
Justin Theroux – The Leftovers
Aden Young – Rectify

  • MELHOR ATOR EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Wes Bentley – American Horror Story: Hotel
Martin Clunes – Arthur & George
Idris Elba – Luther
Oscar Isaac – Show Me a Hero
Vincent Kartheiser – Saints & Strangers
Patrick Wilson – Fargo

  • MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA

Rachel Bloom – Crazy Ex-Girlfriend
Aya Cash – You’re the Worst
Wendi McLendon-Covey – The Goldbergs
Gina Rodriguez – Jane the Virgin
Tracee Ellis Ross – Black-ish
Constance Wu – Fresh Off the Boat

  • MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DRAMÁTICA

Shiri Appleby – UnREAL
Carrie Coon – The Leftovers
Viola Davis – How to Get Away With Murder
Eva Green – Penny Dreadful
Taraji P. Henson – Empire
Krysten Ritter – Jessica Jones

  • MELHOR ATRIZ EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Kathy Bates – American Horror Story: Hotel
Kirsten Dunst – Fargo
Sarah Hay – Flesh and Bone
Alyvia Alyn Lind – Dolly Parton’s Coat of Many Colors
Rachel McAdams – True Detective
Shanice Williams – The Wiz Live!

  • MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA

Black-ish
Catastrophe
Jane the Virgin
Master of None
The Last Man on Earth
Transparent
You’re the Worst

  • MELHOR SÉRIE DE DRAMA

Empire
Mr. Robot
Penny Dreadful
Rectify
The Knick
The Leftovers
UnREAL

  • MELHOR ATOR/ATRIZ CONVIDADO EM SÉRIE DE COMÉDIA

Ellen Burstyn – Mom
Anjelica Huston – Transparent
Cherry Jones – Transparent
Jenifer Lewis – Black-ish
Timothy Olyphant – The Grinder
John Slattery – Wet Hot American Summer: First Day of Camp

  • MELHOR ATOR/ATRIZ CONVIDADO EM SÉRIE DRAMÁTICA

Richard Armitage – Hannibal
Justin Kirk – Manhattan
Patti LuPone – Penny Dreadful
Margo Martindale – The Good Wife
Marisa Tomei – Empire
B.D. Wong – Mr. Robot

  • MELHOR MINISSÉRIE OU TELEFILME

Childhood’s End
Fargo
Luther
Saints & Strangers
Show Me a Hero
The Wiz Live!

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA

Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine
Jaime Camil – Jane the Virgin
Jay Duplass – Transparent
Neil Flynn – The Middle
Keegan-Michael Key – Playing House
Mel Rodriguez – Getting On

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMÁTICA

Clayne Crawford – Rectify
Christopher Eccleston – The Leftovers
Andre Holland – The Knick
Jonathan Jackson – Nashville
Rufus Sewell – The Man in the High Castle
Christian Slater – Mr. Robot

  • MELHOR ATOR COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

David Alan Grier – The Wiz Live!
Ne-Yo – The Wiz Live!
Nick Offerman – Fargo
Jesse Plemons – Fargo
Raoul Trujillo – Saints & Strangers
Bokeem Woodbine – Fargo

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA

Mayim Bialik – The Big Bang Theory
Kether Donohue – You’re the Worst
Allison Janney – Mom
Judith Light – Transparent
Niecy Nash – Getting On
Eden Sher – The Middle

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMÁTICA

Ann Dowd – The Leftovers
Regina King – The Leftovers
Helen McCrory – Penny Dreadful
Hayden Panettiere – Nashville
Maura Tierney – The Affair
Constance Zimmer – UnREAL

  • MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU TELEFILME

Mary J. Blige – The Wiz Live!
Laura Haddock – Luther
Cristin Milioti – Fargo
Sarah Paulson – American Horror Story: Hotel
Winona Ryder – Show Me a Hero
Jean Smart – Fargo

  • MELHOR SÉRIE ANIMADA

Bob’s Burgers
BoJack Horseman
South Park
Star Wars Rebels
The Simpsons 

[/tab] [/tabs]